Сочетаем цвета в гардеробе без ошибок

Даже самые изысканные костюмы и аксессуары могут превосходно выглядеть по отдельности, но абсолютно не смотреться в ансамбле, если вы не угадаете с выбором цветовой гаммы. А неудачное сочетание оттенков или излишнее их количество создаст скорее отталкивающий образ. Грамотная комбинация цветов – это искусство, которое подвластно каждому мужчине. С его помощью составление нетривиального элегантного внешнего вида станет легкой задачей. Кроме того, гардероб обретет целостность, что исключит ненужные несочетаемые вещи. Если боитесь положиться на свой вкус, воспользуйтесь цветовым кругом. Этот удобный инструмент подскажет, как правильно выбрать базовый (70%) и дополнительный (20%) цвета, а также акцент (10%) . Для новичков более подходящим полем экспериментов являются монохромные цвета. Не намного сложнее сочетание основных и аналоговых оттенков (они находятся по бокам от базовых в круге) .

Нажимайте и знакомьтесь классное сочетание одежды http://personagrata-tlt.ru/tag/kapsulnyiy-garderob/, цветотип женщины осень гардероб, сочетание кардигана с одеждой, сочетание цветов в одежде ягодный цвет.

Учитывайте особенности внешности. Правильное сочетание цветов в одежде невозможно без оглядки на типаж. Ведь основная задача подчеркнуть достоинства с помощью нужных оттенков.