Разработка метода автоматизированного проектирования разверток объемно-пространственных форм моделей одежды с учетом адресных принципов тема диссертации и автореферата по ВАК РФ, кандидат технических наук Акимочкина, Ирина Михайловна

3. 2. 2 Формализация объемной структуры и пространственного положения формы. Разработка конструкции сложной объемно-пространственной формы модели одежды, соответствующей первоначальному художественному замыслу, не представляется возможной из-за отсутствия информации, полноценно отображающей объемно-пространственную конфигурацию формы в развертках деталей и образование пластики ее поверхности относительно фигуры человека.

Полезно почитать по ссылке сочетание цветов в одежде золотой http://personagrata-tlt.ru/page/195/, горох и клетка сочетание в одежде, сочетание темно коричневого цвета в одежде, поменять цвет одежды в snapseed.

В соответствии с постоянно растущими потребительскими требованиями к одежде и качеству ее изготовления, стремлением к созданию гармоничного индивидуального внешнего образа, возникает необходимость в развитии адресной направленности современного производства одежды: разработке и внедрении новых технологий проектирования, ориентированных на максимальное удовлетворение требований индивидуальных потребителей [2, 3, 4].